SV Datteln 1924 e.V.

Schach in der Stadt am Kanal

Homepage des Schachvereins Datteln

Anfang
Zum den Fotos bitte auf Fotos klicken
Zur vorläufigen DWZ-Auswertung bitte auf DWZ klicken

Vereinsmeisterschaft 2019

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Buchholz,Peter   2088   SV Datteln 1924
2. Dechering,Dirk   1915   SV Datteln 1924
3. Madalinski,Jaroslaw   1798   SV Datteln 1924
4. Boxberg,Olaf   1790   SV Datteln 1924
5. Steinke,Hans-Jörg   1644   SV Datteln 1924
6. Bialas,Jan-Philip   1583   SV Datteln 1924
7. Aust,Karlheinz   1486   SV Datteln 1924
8. Heiduk,Christopher   1449   SV Datteln 1924
9. Zielniewicz,Werner   1417   SV Datteln 1924
10. Büning,Bernd   1392   SV Datteln 1924
11. Schneider,Timo   1353   SV Datteln 1924
12. Boenke,Philipp   1229   SV Datteln 1924
13. Dubs,Wiktor   893   SV Datteln 1924
14. Heller,Thomas       SV Datteln 1924



Tabelle nach Runde 1

zum Anfang



Ergebnisse der Runde 1 am 05.07.2019

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Zielniewicz,Wern   () - 1. Buchholz,Peter   () 0 - 1  
2 2. Dechering,Dirk   () - 10. Büning,Bernd   () 1 - 0  
3 5. Steinke,Hans-Jör   () - 3. Madalinski,Jaros   ()  -   
4 11. Schneider,Timo   () - 4. Boxberg,Olaf   () ½ - ½  
5 8. Heiduk,Christoph   () - 6. Bialas,Jan-Phili   () 1 - 0  
6 12. Boenke,Philipp   () - 7. Aust,Karlheinz   () 0 - 1  
7 14. Heller,Thomas   () - 13. Dubs,Wiktor   () ½ - ½  

Da Jarek erneuten Opafreuden entgegensieht, wird die Partie an Tisch drei innerhalb von 14 Tagen nachgeholt. (hjs)
zum Anfang

Fotos

Runde 1


zum Anfang
DWZ

DWZ Runde 1


Legende:
Ro  = DWZ-alt (Rating old) ist immer die DWZ zum Zeitpunkt des Turnierbeginns
Niv = Durchschnitt der gegnerischen DWZ
W   = Punkte (win)
We  = erwarteter Gewinn (Win expected)
n   = Anzahl der Partien gegen Spieler mit DWZ (number)
E   = Entwicklungskoeffizient
J   = Altersfaktor
Rh  = Erfolgszahl (Performance)
Rn  = DWZ-neu (Rating new)

zum Anfang



Termine der Runden
Runde 1: 05.07.2019
Runde 2: 06.09.2019
Runde 3: 27.09.2019
Runde 4: 08.11.2019
Runde 5: 29.11.2019

Nachspielen der Partien
VM-2019 Runde 1